На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир оружия

23 341 подписчик

Танкисты из Бурятии впервые перелетели через колейный мост

Наконец - то в сети появилось видео легендарных летающих бронетанковых бурятов, в существование которых многие не верили!

Фото: Моисеенков Андрей. Танковый Биатлон 2019. Полуфинал

Уникальное видео с участие танкистов из Бурятии появилось в инстаграме Чимида Джангаева из Калмыкии, пишет издание МК. В ролике видно, как 40-тонная боевая машина буквально перелетела через колейный мост. Как сообщил Чимид, это произошло впервые в истории танкового биатлона.

- Летающий танк под управлением наших братьев-бурят! – эмоционально написал Джангаев, который является начальником калмыцкого регионального штаба военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Масштабные состязания танкистов проходит на подмосковном полигоне Алабино в рамках VI Международных армейских игр«АрМИ-2020», с 23 августа по 5 сентября. Накануне сборная России, которую представляет экипаж из Кяхты (Республики Бурятия), показал лучший результат. Механик-водитель разогнал машину до 81 километра в час. Трассу препятствий они прошли за 21 минуту 12 секунд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх