На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир оружия

23 341 подписчик

Призрак вахтенного терроризировал экипаж подлодки в боевых походах. Он звал матросов к себе на дно моря

Буквально, матрос-торпедист во втором боевом походе долго слышал голос, который звал его в море, прыгнул с палубы и утонул.
Череда мистических событий началась осенью 1917 года, когда UB-65 оснащалась вооружением и на борту подлодки взорвалась одна из торпед, погиб вахтенный офицер и четыре матроса. Через несколько дней после взрыва, один из рабочих промчался по коридорам с гримасой ужаса, он спрятался в кубрике и непрерывно повторял: "Вахтенный на борту! Я видел его капитан! Поднимитесь наверх!".
Капитан в рубке обнаружил матроса Петерсона, который рассказал, что тоже видел призрак вахтенного, который прошел по палубе до носа подлодки, скрестил руки и исчез. На следующий день с подлодки дезертировал матрос. Экипаж был полностью деморализован и каждый жил в ожидании встречи с призраком. И он появился...
После возвращения из боевого похода на подлодку обратило внимание командование и исследовало субмарину, впрочем не найдя ничего интересного. Специалисты объяснили призрака вредными испарениями и тяжелой службой моряков. Адмирал фон Шредер даже провел ночь на подлодке и заявил, что рассказы про призрака полная чушь.
Однако стало только хуже, в следующем боевом походе погибло сразу несколько матросов, причем двое из них просто бросились за борт и утонули. Конец истории в видео.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх