На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир оружия

23 345 подписчиков

Баранец рассказал, какое российское оружие заставило военных США «чесать репу»

Баранец рассказал, какое российское оружие заставило военных США «чесать репу»
wikipedia.org / U.S. Navy Photo / Public Domain

Наличие у американцев «огромного выводка» авианосцев заставило Россию изобрести эффективное средство защиты — противокорабельную крылатую ракету «Циркон», рассказал военный обозреватель «Комсомольской правды» и полковник в отставке Виктор Баранец.

Эксперт сослался на доклад американского адмирала, предложившего Пентагону не заниматься строительством авианосцев из-за того, что одна российская ракета может превратить их в «гигантское кладбище на дне морей и океанов». Экипаж авианосца составляет от 4 до 5 тысяч человек.

«Русский мужичок, конструктор золотоголовый, и генерал-стратег из Генштаба искали противоядие. И оно было найдено! Военное дело развивается в двух осях: средство нападения и средство защиты. И когда нас припирают к стенке, мы изобретаем гениальное средство защиты. Мы испытали ракету "Циркон", появление которой заставило чесать репу американских стратегов», — заявил Баранец на пресс-конференции Медиахолдинга «Патриот».

Баранец рассказал, какое российское оружие заставило военных США «чесать репу»

Федеральное агентство новостей

Ранее сообщалось об успешных испытаниях макета новой российской ракеты, носителем которой стал истребитель Су-57. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх