На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир оружия

23 341 подписчик

Американцы оценили гениев ВКС России: Быстрее истребителя доставят ядерный "подарок" от русских

Журналисты из США оценили гениев ВКС России, опубликовавших новые фото самолётов и ракет, которые они могут нести. Как отметили эксперты, русские бомбардировщики способны быстрее американского истребителя доставлять ядерный "подарок".

Американское издание The Drive опубликовало статью, посвящённую российскому вооружению. Поводом стали фотографии техники, стоящей на вооружении у подразделения дальней авиации Саратовской области.

В частности, речь идёт о бомбардировщиках-ракетоносцах Ту-160, крылатых ракетах с ядерным зарядом Х-55СМ, самолётах Ту-95МС Ту-22М3 и так далее. Как отмечают журналисты, фотографии от Минобороны России являются уникальными, ибо до этого российские самолёты вместе с потенциальной полезной нагрузкой не демонстрировались.

"Ужасающий вид вооружения, продуманно размещённого перед самолётом, который должен его нести, является распространённой практикой в военной авиации, такое часто используется для военной "демонстрации силы" и в маркетинговых целях", - указано в материале.

Ситуацию прокомментировал военный эксперт журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков. Он считает, что Россия более активно обновляет авиацию, чем США. Так, у американцев нет аналога Ту-160, способного доставить ядерный заряд.

Он напомнил про инцидент, когда Ту-160 умудрился оторваться в воздухе от американских истребителей F-35А.

"Он является рекордсменом в своём классе - это дальний стратегический бомбардировщик, способный совершать длительный полёт на форсаже со скоростью 2,5 Маха", - объяснил Леонков в интервью baltnews.lt.

источник




Карабах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх