На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир оружия

23 345 подписчиков

Почему у Азербайджана не получился танковый блицкриг в первые сутки войны? Война перешла в фазу не выгодную Армении

Все видели кадры фиаско азербайджанских танков, которые просто встали на поле и понесли большие потери от мин и ПТО армян. На лицо проблемы взаимодействия артиллерии и разведки, а у Азербайджана артиллерия в основном самоходная (её вообще почти в 3 раза больше), в отличии от армян, у которых в основном только буксируемая.
Блицкрига у Азербайджана не получилось. Сейчас боевые действия перешли в ту стадию, когда уже идет простая материальная война. Всё это будет продолжаться до тех пор, пока у одной из сторон не закончатся силы и средства.

Основной упор автор ролика сделает на взаимодействие танков и артиллерии Азербайджана, вспомнит про ограниченные возможности БПЛА Турции или БПЛА Азербайджана, что азербайджанские беспилотники ( или турецкие беспилотники) не супер оружие. Но в основном акцент будет на боевое применение азербайджанской артиллерии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх