На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир оружия

23 341 подписчик

Мультики об уничтожении русских: Киев продолжает бредить победой

Dmytro Smolyenkoukrinform Keystone Press Agency/Globallookpress

В Киеве показали мультфильм о вооружении, уничтожающем русских, а если быть совсем точными - наши экипажи вместе с танками. Украина продолжает бредить победой, однако на деле оказывается, что патронов у страны нет.

Разработчик концепта нового украинского ударного стелс-беспилотника ACE ONE обнародовал видео на YouTube, в котором продемонстрировал возможности дрона. Кадры сплошь рисованные. Но при этом есть два показательных момента "мультика".

На одном из кадров новый дрон уничтожает беспилотник, очень похожий внешне на русский БПЛА "Орион". Другой кадр демонстрирует то, как выпущенная с украинского дрона ракета якобы буквально в щепки разносит боевой танк Т-90. Тоже русский. Однако эксперты полагают, что такого оружия у Киева никогда не будет. И речь идёт лишь об информационной войне. 

Так, главный редактор журнала "Арсенал Отечества" военный эксперт Виктор Мураховский в беседе с Царьградом отметил, что украинцы свою задачу в части привлечения внимания выполнили:

Они в информационное пространство волну запустили. Однако реального изделия такого нет и не будет, это специалистам понятно. Ну а наши СМИ отреагировали, распиарили и так далее, - отметил Мураховский, добавив, что не осуждает русских журналистов за публикации, ведь таковы законы жанра. 

Военный эксперт, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко с коллегой согласен. Он напомнил, что на Украине достаточно различного рода концептов вооружения, военной техники, однако существуют они или в виде идеи, или в виде массогабаритного макета:

До момента собственно рождения идеи, её реализации надо соизмерять два фактора - это фактор времени и фактор технических возможностей страны, которая думает создать ту или иную систему оружия. В данном случае Украина не способна сегодня даже к простейшему воспроизводству давно проверенных вооружений. Мы помним историю с украинским миномётом "Молот", новым якобы, который при испытании взорвался и уничтожил свой собственный боевой расчёт. Поэтому создание беспилотника, тем более в ударном варианте, сегодня для оборонно-промышленного комплекса Украины непосильная задача, - сказал Коротченко. - Нет для этого ни средств, ни кадров. В принципе, эту задачу можно решить, если сконцентрировать и выделить там десятки, а может быть, сотни миллионов долларов и сосредоточить потенциал в том числе ряда европейских стран для работы над этим проектом. Но мы понимаем, что это иллюзия, такого не будет. Поэтому, с большой долей вероятности, прогнозируем, что этот концепт так и останется концептом - в виде мультфильма либо там массогабаритного макета. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх