На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир оружия

23 341 подписчик

Военные самолеты над Крымом будут сбиты без предупреждения

Российское военное командование заявило, что в случае нарушения воздушного пространства Крыма странами НАТО будут применяться системы противовоздушной обороны. Об этом сообщает «Avia.pro».

Ранее Украина разрешила участникам Североатлантического альянса использовать для военных операций воздушное пространство Крыма, в том числе и для совершения ударов по России. Однако российская сторона сообщила о полной готовности к атаке любых летательных аппаратов, которые посмеют нарушить границу страны.

Стоит отметить, что члены НАТО прекрасно знают о российских настроениях, понимая, что РФ откроет огонь без каких-либо выяснений обстоятельств и промедлений. Очевидно, что подобные разрешения со стороны Украины лишний раз демонстрируют ее попытки столкновения Альянса с Россией.

Военные аналитики считают, что Североатлантический альянс полностью осознает угрозу нарушения российского воздушного пространства, потому вряд ли примет предложение Украины.

Источник: Информационное агентство «Informing»,

зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС 77-79529

https://a4.news/armiya/voennye...

Картина дня

наверх