На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир оружия

23 341 подписчик

Крутые манёвры на предельных режимах: Пилоты Су-57 впечатлили "воздушным боем"

© MOD Russia/Globallookpress

Пилоты Су-57 потрясающе отработали элементы воздушного боя. На кадрах, опубликованных Минобороны России, - крутые манёвры на предельных режимах и впечатляющий профессионализм пилотов.

Министерство обороны России обнародовало кадры, на которых показано, как пилоты ВКС освоили истребители пятого поколения Су-57. Стоит отметить, что потрясающие манёвры и отлаженный полёт проходил на всех режимах - в том числе и сверхманёвренных.

В Минобороны уточнили, что заключительным этапом обучения стала отработка элементов ближнего воздушного боя, в том числе с применением сверхманёвренных режимов.

На тренировках, которые проходили в Астраханской области, пилоты истребителей отработали одиночный и групповой пилотаж, групповую слётанность в составе звена, полёты на малых и предельно малых высотах, сообщили в Минобороны. В ведомстве уточнили, что также было отработано боевое применение авиационных средств поражения.

Напомним, летом прошлого года новейший истребитель пятого поколения Су-57 был запущен в серийное производство. Как и обещали самые разные должностные лица, начиная от руководителя Объединённой авиастроительной корпорации (ОАК) Юрия Слюсаря, который посулил поставить в армию первую серийную партию из 12 машин уже в 2019 году, и заканчивая министром обороны Сергеем Шойгу, который полностью поддержал эту инициативу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх