На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир оружия

23 345 подписчиков

«Готовьте памперсы — „Сухие“ летят»: в США восхищены «убийственной» красотой Су-57

 

Вот в чем не откажешь американцам, так это в умении красиво упаковывать свои мысли и впечатления. Ярко излагают и образно. Особенно когда речь идет о российском новейшем оружии и оборонительно-наступательном потенциале Москвы.

9 мая наши многофункциональные истребители пятого поколения Су-57 ВКС РФ принимали участие в авиационной части парада Победы на Красной площади, где было задействовано 76 самолетов и вертолетов.

Су-57 (по натовской кодификации — «Уголовник»), «летящий» на смену Су-27, первый полет совершил в 2010 году, а боевое крещение прошел в Сирии. Четвертый год «пятьдесят седьмые» участвуют в парадах Победы.

И вот вчера американский военный эксперт Х. И. Саттон разместил на своей странице в Twitter фотографию Су-57 в московском стального цвета небе со словами: «Должен сказать, красивый самолет. Самолеты Сухого вообще выглядят убийственно».

Подписчики Саттона сразу же подключились к обсуждению и добавили ярких эпитетов: «Уголовник» — безусловно, самое красивое существо, покинувшее ангары Сухого».

Причем со знанием дела: «Это будет отличный самолет, достойный противник для ВВС США».

Кстати, интернет-эксперты удивлены оборонной «близорукостью» Индии, отказавшейся от предложения Москвы — разрабатывать перспективную модель на базе Су-57: «С деньгами Нью-Дели эта программа уже работала бы с хорошими темпами производства».

Ну и как полагается, один из участников полемики «копнул поглубже», что называется, на злобу дня:

«Опасно смотреть на российских военных так же, как 20 лет назад. Они значительно модернизировали большую часть своего арсенала, просто не так, как мы привыкли. Там, где у них не хватало возможности (например, для строительства больших боевых кораблей), они нашли другой путь (например, сосредоточились на ракетах большой дальности в сочетании с подводными лодками). И Россия, и Китай превращаются в очень опасного противника, тем более, что они выступают как партнеры».

Знает, о чем говорит, прагматичный американец. Всё так, готовьтесь. Это вам не дипломатов высылать. Прилетит вдруг «Уголовник», и будет всем мокро от «Сухого».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх