На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир оружия

23 345 подписчиков

«Калибров» жалеть никто не станет». Алиеву советуют избавиться от протурецких боевиков

Президент Армении Никол Пашинян пытается втянуть Российскую Федерацию в войну с Азербайджаном.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в «Комсомольской правде» пишет спецкор издания Дмитрий Стешин.

Так, Пашинян заявил, что у России есть России есть легитимное право и основания начать антитеррористическую операцию в Карабахе против боевиков, прибывших из Сирии.

В свою очередь Стешин обращает внимание, что России предлагается поучаствовать в военном конфликте самой высокой степени интенсивности, но на «птичьих правах», поскольку в Сирии Россия действует по приглашению легитимного правительства, на суверенных и признанных всеми территориях этой страны, а независимость Нагорного Карабаха на данный момент юридически никем не признана, в том числе Арменией.

«Нет, Россия, конечно, может многое. Варианты имеются. Даже без высадки Псковской парашютно-десантной дивизии. Достаточно, например, послать в Карабах чеченский батальон (там неподалеку), чтоб боевики от одного его вида разбежались. Или точечно ударить «калибрами» с кораблей Каспийской флотилии.

Но любое обращение Москвы к людям доброй воли на тему «мы тут сирийских боевиков в Азербайджане сейчас немножко поуничтожаем, с терроризмом поборемся» будет встречено в ООН угрозами, циничным хохотом и санкциями, благо мировое сообщество само этих боевиков и выкормило. Помните, как это было? Не забыли? Сначала Талибан, потом сетевая Аль-Каеда и, наконец, ИГИЛ (запрещенные в РФ организации)», – отмечает автор.

По его словам, для того, чтобы вмешиваться в конфликт в Карабахе, нужна как минимум просьба еще и Азербайджана, но Баку об этом пока молчат.

«Желание Пашиняна втянуть в свою войну сильного соседа, по-человечески понятны. Непонятно только зачем это нам? А вот Азербайджану можно посоветовать, если протурецкие боевики из Сирии действительно воюют на его стороне (что Баку официально отрицает), поскорее от них избавиться. Эти неуправляемые головорезы еще никому добра и удобств не приносили. И не дай бог им развернуться в сторону Северного Кавказа, тут уж «калибров» жалеть никто не станет», – резюмировал.

«Калибров» жалеть никто не станет». Алиеву советуют избавиться от протурецких беовиков

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх