На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир оружия

23 340 подписчиков

Германия поставит Украине "панцерфаусты": но это не точно

ФРГ долго держалась, едва ли не дольше всех западных стран. Но и она бесславно сдалась. Правительство Германии разрешило покопаться по самым пыльным углам, собрать ржавое, полу-гнилое вооружение и направить его Украине. 

Причем, набралось нехило так. Аж тысяча единиц противотанкового оружия и целых 500 Стингеров. Лет 40 назад это было бы феерически круто. А сейчас совершенно несолидно. 

Оценочное суждение. Мне было приятно, что Германия день за днем отказывалась поставлять оружие Украине. Зеленский выл, рыдал, матерился в трубку на переговорах, танцевал гопак и пил горилку, а ничего сделать не мог. Не хотели дойчеры стволы поставлять и все тут.

Но все же  - направляют. Во всяком случае, собираются. Но может, пожалеют. Оно ж может и российской армии достаться. Опять же, вдруг совесть замучает — опыт же есть, должны понимать, что это оружие прежде всего ударит по карателям. Во вторую очередь — по мирным жителям. И только в третью, да и то не факт, по российской армии. 

Одно дело, когда снайпер видит чувака с почти безвредным автоматом с погнутым стволом и щербинами на прикладе. 

И совсем другое, когда перед ним бравый хлопчик с современным панцерфаустом или противосамолетной хреновиной. Жалости не будет.

Второй аспект — посмотрите, что творят получившие автоматы киевляне. Стреляют друг в друга, мочат детей и баб, грабят, беспределят. А с пушками более мощными они ж еще страшнее будут. Для мирных жителей, прежде всего.

Третье — отношение. Россия выстоит во всем этом хаосе. Снова начнет торговать и покупать. И у кого покупать будет? у Китая, Кореи, Белоруссии, других стран, кто поддержал или хотя бы нейтралитет выдержал. А кому продавать будет? этим же странам. 

А остальные государства и государствишки будут покупать у США втридорога «ножки Буша» и прочую хрень. 

https://ilyavaliev.livejournal...

Картина дня

наверх