Вот так новейший укропский БТР-4Е стал выглядеть после первой же попытки на нем воевать.
И ведь всё это было предсказуемо. Вот смотрите, как хитрые рашкованы, одев свои ватники, испытывают бронетехнику:
Это называется "бревно". В бетонные блоки заложена стенка из бревен определенной высоты - и бронемашина должна эту стенку переехать, ничего себе при этом не сломав.
Испытывали ли БТР-4Е с наваренными решетчатыми экранами на подобном полигоне? Нет, разумеется. Давно прохлебали укропы полигоны, брёвна и вообще всё на свете. Да что там брёвна - сами эти БТРы пришлось варить не на харьковском бронетанковом заводе, а в Николаеве на обанкротившейсясудоверфи - поскольку там еще остались сварочные автоматы и подъемные краны нужной грузоподъемности, а в ХКБМ их уже успели растащить на чермет.
Собственно, завод имени Малышева в Харькове выглядит теперь вот так:
В красном уголке единственного из свежепокрашенных цехов, куда водят киевское начальство, притулился один из десяти кое-как собранных танков Т-84 Оплот:
Как видите, он заставлен бочками и всяким хламом. Иногда этот хлам разгребают и танк выкатывают на площадку перед цехом - показывают очередным делегациям, вдруг найдутся лохи, которые купят это железное порно со стволом из буровой трубы хотя бы за половину себестоимости. Но лохов нет.
Главная "продукция" завода - это вот такие ржавые танки Т-64 советского производства, которые вынимаются с консервации, чинятся, красятся, обвешиваются модными листами фанеры и выдаются в армию под названием "Булат". Вот они на входе на завод:
А вот они на выходе:
За эту нехитрую операцию госбюджет Украины выкладывает около миллиона долларов за каждый "новый" говнотанк.
Вери гуд бизнес. Впрочем, началась эта панама с цены в 470K$ за танк - но в процессе цена добралась до миллиона.Для сравнения - рашкованы в ватниках с УралВагонКолхоза тоже модернизируют свои Т-72 до уровня Т-72БМ ("большая модернизация"):
На заднем плане видны "разворованные бандой путена" цеха оного УралВагонКолхоза.
Модернизированный Т-72БМ близок по ТТХ к танку Т-90А за цену в 1/3 от нового танка. И это при том, что у него даже пушка новая, новый двигатель в 1000 лошадей, ВСУ, тепловизионный многоканальный прицел "Сосна" и всякое такое прочее продвинутое, что укропскому "Булату" не снилось.
источник-
http://takie.org/news/bronetankovaja_peremoga/2014-06-08-108...