На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир оружия

23 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Квятковский22 июля, 14:01
    ... вместо того чтобы сделать АК-74 хороший ствол нагородили хрен знает чего ... АК-12 мне не нужен, он не надёжен, с...Автомат Калашнико...

Разработанная в России система позволит управлять роем беспилотников

В России создана система управления роем беспилотников, заводские испытания системы начнутся в следующем году. Об этом рассказал генеральный директор АО "Кронштадт" Сергей Богатиков.

Российский производитель беспилотных летательных аппаратов разработал и презентовал на проходящем в ОАЭ международном авиасалоне Dubai Airshow систему управления роем беспилотников.

Рабочее место оператора позволяет одновременно управлять до 20 разнородными БПЛА.

По словам Богатикова, которые приводит ТАСС, применение системы возможно как в военном, так и в гражданском секторе. Заводские испытания системы планируется начать в следующем году.


Рассказал гендиректор и о применяемых российскими ударными беспилотниками боеприпасах. Он отметил, что в настоящее время имеются уже принятые на вооружение и еще проходящие испытания средства авиационного поражения. По словам Богатикова, российские боеприпасы полностью решают задачи по нанесению ударов, при этом они не уступают, а некоторых случая и превосходят западные аналоги.

Он подчеркнул, что все выпускаемые компанией беспилотники унифицированы между собой, поэтому применение тех или иных боеприпасов с различных БПЛА предусмотрено их конструкцией.

На сегодняшний день в арсенал ударных беспилотников входят как управляемые, так и неуправляемые средства авиационного поражения, выпускаемые сразу несколькими российскими производителями. Основная масса боеприпасов прошла испытания вместе с беспилотниками в Сирии.

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх