На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир оружия

23 341 подписчик

Российская бронемашина «Тигр» завоевывает ближневосточный рынок


Новейшая бронетехника, созданная в РФ, мобильна, отлично защищена, обладает высокой надежностью и хорошей проходимостью. Поэтому созданная «Военно-промышленной компанией» (ВПК) российская колесная бронемашина «Тигр» успешно завоевывает ближневосточный рынок.

Об этом информационному агентству ТАСС рассказал генеральный директор предприятия-разработчика Александр Красовицкий, представляющий продукцию ВПК на международной выставке вооружений IDEX 2021.

Он отметил, что среди колесной бронетехники различных мировых производителей у покупателей из стран Ближнего Востока особой популярностью пользуется российские бронемашины серии «Тигр».

В странах Ближнего Востока пользуется спросом практически вся наша основная продукция, в том числе и военного назначения. Особо популярны специальные машины СБМ ВПК-233136 «Тигр» в пятидверном бронированном корпусе, а также бронеавтомобиль многоцелевого назначения ВПК-59095С «ВПК-Урал».
- отметил гендиректор «Военно-промышленной компании».

Бронированные автомобили «Тигр» способны патрулировать местность, сопровождать и охранять колонны, вести разведку, а также поддерживать огнем подразделения. Масса автомобиля составляет почти семь тонн. Он способен передвигаться с максимальной скоростью 120 км/ч и имеет запас хода в одну тысячу километров.

https://topwar.ru/180174...

Картина дня

наверх