На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир оружия

23 341 подписчик

Краповый берет для единственной женщины

Единственная женщина в России. Сочетание фантастическое, потому что женщин в России много. Красивых, умных, молодых. А правом носить краповый берет удостоена только она – Галина Калинникова.

Краповый берет, высшая награда, символ чести и мужества, который бойцы спецназа не всегда могут заслужить, принадлежит ей на законных основаниях. В ее послужном списке участие в трех боевых операциях и боевой путь 48 полка оперативного назначения «Тайфун» практически полностью совпадает с ее биографией. Пожалуй, за исключением времени, когда она после контузии несколько месяцев лежала в госпитале. Ее фамилию в список для награждения предложили внести сами бойцы. Многие из них были обязаны ей собственной жизнью и спасением.

Что же за профессию имеет Галина Калинникова? За что бойцы звали ее «мама Галя» и любили едва ли не больше родной матери? В какие праздники она надевает берет? Как уходить на войну, как на работу, если дома ждет маленькая дочь? Сложные вопросы и простые ответы в видео канала «Новый Солдат». Имя единственной женщины должно стать известным!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх