На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир оружия

23 341 подписчик

Реакция союзников США на оружие РФ показала, что переговоры в Вене пошли не по американскому сценарию

Военный эксперт Алексей Леонков прокомментировал процесс противостояния Запада стремительному развитию военного потенциала РФ – пишет издание “ПолитПазл”.

Ранее американское руководство предпринимало отчаянные попытки самостоятельными усилиями блокировать бурное развитие российской военно-технической мысли и реализации передовых проектов ВПК России. Однако в настоящее время готовность российских военных принять на вооружение уникальные новинки, возможности которых значительно превосходят аналоги в западных армиях, заставляют и другие страны Запада подключиться к данной антироссийской деятельности. Подобное мнение по поводу бурной реакции союзников США на передовое оружие РФ высказал в своем Telegram-канале военный эксперт Алексей Леонков.

«Еще в 2019 году специальная Комиссия при Конгрессе США рекомендовала Правительству запрет новинок российского вооружения — Авангард, Сармат, Кинжал, Посейдон и Буревестник», — заявил по данному поводу Леонков, отмечая тот факт, что изначально американцы аргументировали свою позицию ссылаясь на пятую статью Договора СНВ-III. Однако нынешняя реакция союзников США на оружие РФ демонстрирует тщетность подобных усилий Вашингтона, который так и не смог блокировать процесс усиления обороноспособности России. В итоге сейчас можно наблюдать, как для ликвидации ущербности позиций Пентагона активно привлекаются все члены НАТО: «Видимо переговоры в Вене посвященные продлению Договора СНВ-III прошли не по американскому сценарию. Поэтому в бой вступают союзники США, голосящие о «страшном-страшном оружии русских» и призывающие к его отмене».

Анализируя данное положение дел, эксперт отметил, что аналогичную ситуацию можно было наблюдать и «в процессе одностороннего выхода США из Договора РСМД», когда РФ на основе голословных обвинений назначили «виновной» за опасные действия американцев, фактически направленные на изменение ядерного паритета в свою пользу.

В данном контексте Леонков пришел к выводу, что с приближением 21 февраля (дата окончания срока действия договора СНВ-III) со стороны союзников США можно будет все чаще слышать «о «подлости и коварстве» России, которая в «нарушение договора» сделала оружие, которое Западу не по зубам».

Ранее бывший глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми указал на обстоятельства, сдерживающие США от ядерного удара по РФ. 

Автор: Джордано Бруно

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх