На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир оружия

23 345 подписчиков

SpaceX запустит секретный беспилотник ВВС США

SpaceX запустит секретный беспилотник ВВС США

X-37B стал первым космическим аппаратом, садящимся в полностью автономном режиме


Американская компания SpaceX доставит эксперементальный военный спутник X-37B на орибту. Об этом сообщила представитель ВВС США Хизер Уилсон на своем выступлении в американском сенате, передает Space Flight Now.


Запуск должен состоятся в августе 2017 года с помощью ракеты Falcon 9.


Беспилотник был разработан компанией Boeing. На данный момент в мире всего два таких аппарата. Первый недавно вернулся на Землю после двух лет пребывания на орбите.




Назначение X-37B засекречена, однако ранее в Пентагоне планировали провести с его помощью ряд тестов, связанных с изучением свойств материалов и того, как они изменяются в космосе.


В 2016 году SpaceX заключила договор с ВВС США, в рамках которого компания Илона Маска должна вывести на орбиту два спутника к 2018 году.


Месяц назад компания начала исполнение другого договора, заключенного с Национальным управлением военно-космической разведки США, и доставила на орбиту секретный спутник, название и цель которого до сих пор не разглашается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх