На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир оружия

23 341 подписчик

Американское издание: ВС США не способны сражаться с равноценным противником


Вооруженные силы США не способны одновременно сражаться с равным по силе противником и защищать территории Соединенных Штатов, сдерживая ядерные атаки. Это стало результатом политики американских властей по сокращению численности ВС США, проводимой в последние 30 лет. К такому выводу пришел автор статьи для американского издания Defense News.

Политика американских властей, проводимая под лозунгом "разрушаем, чтобы строить", привела к неспособности вооруженных сил страны на равных сражаться даже с одним равноценным противником, таким, как Россия или Китай, пишет автор.

Слабость американских ВС Пентагон пытается прикрыть громкими фразами: качество превыше количества, необходимость делать трудный выбор и готовность идти на риск сейчас, чтобы уменьшить риски в будущем. Однако, как уверен автор, все это только ослабляет армию США, но никак не укрепляет. Надежда на то, что новые технологии позволят нивелировать сокращение размера вооруженных сил не оправдалась.

Автор сетует, что сокращение размеров ВС США в угоду экономии средств и внедрения новых технологий, не позволяют "на равных" противостоять даже одному противнику, такому как Россия или Китай, а сразу двум - тем более. При этом он подчеркивает, что у США может не хватить сил предотвратить захват Китаем Тайваня или Россией Прибалтики.

В пример он приводит сокращение ВВС на 66% по сравнению с временами холодной войны. По его словам, на сегодняшний день США имеют самый маленький в истории состав стратегической авиации - всего 140 самолетов, что не позволяет проводить массированные налеты.

Неспособность противостоять Китаю в Азиатско-Тихоокеанском регионе может привести к понижению статуса США до второразрядной военной державы, а успешное вторжение России в Прибалтику разрушит НАТО, пишет автор. Поэтому Белому дому необходимо восстановить ВС США до состояния, при котором они могут вести длительную войну, а не короткую. Подводя итог, он требует восстановить численность ВС США и нарастить количество военной техники.
Использованы фотографии:
twitter.com/F6UMohuXSkNani2
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх