На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир оружия

23 345 подписчиков

В России отбомбился тяжёлый дрон "Охотник"

Тяжелый ударный беспилотник С-70 "Охотник" в ходе летных испытаний применил 500-килограммовые бомбы для удара по наземной мишени. Как рассказал источник, близкий к оборонно-промышленному комплексу России, в ходе испытаний дрон сбросил из внутрифюзеляжного отсека несколько неуправляемых авиационных бомб массой до 500 килограммов каждая. По словам источника, которые привело РИА "Новости", это не первое подобное испытание. Когда именно отбомбился "Охотник", источник рассказывать не стал.

"Цель была поражена с высокой точностью", - заметил источник.

По словам эксперта, оборудование, которым оснастили "Охотник", позволяет наносить удары даже неуправляемыми бомбами. При этом точность поражения целей вполне сравнима с управляемыми бомбами. Более того, "Охотник" может действовать в автономном режиме. Дополнительное целеуказание дрон может получать и в воздухе, при подлёте к цели.

"Охотник" разработали в ОКБ Сухого. Его взлётная масса достигает 20 тонн. Максимальная скорость дрона - до 1 000 километров в час. Беспилотник выполнен по схеме "летающее крыло".

источник 




Эти глаза напротив...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх