На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир оружия

23 342 подписчика

Новейшую артиллерию России показали на видео



На параде Победы в Нижнем Новгороде были представлены новейшие артиллерийские системы разработки местного ЦНИИ «Буревестник». Это первая их публичная демонстрация — артустановки еще не приняты на вооружение и проходят испытания.

Видео репетиции парада появилось в Сети.



В праздничной церемонии приняли участие 82-миллиметровый миномет 2Б24 на шасси мотовездехода РМ-500 с колесной формулой 6х4 и самоходный миномет того же калибра «Дрок» на базе броневика «Тайфун-ВДВ». Колесный бронеавтомобиль «Выстрел» на базе КамАЗ — машина редкая сама по себе, но здесь он предстал с дистанционно управляемым боевым модулем с 30-мм пушкой и автоматическим гранатометом.

Такой же модуль нес на себе еще один «Тайфун-ВДВ». Завершили процессию артсистемы большого калибра: 120-миллиметровая САУ «Флокс» на шасси «Урал», модернизированный самоходный миномет 2С12А и 152-миллиметровая артустановка «Мальва».

https://masterok.livejournal.c...

Картина дня

наверх