На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир оружия

23 345 подписчиков

Минобороны РФ впервые опубликовало видео удара гиперзвуковой ракетой "Кинжал"

Траектория удара российской гиперзвуковой ракеты «Кинжал» оказалась со странностями.

Несколько часов назад пара российских истребителей МиГ-31И произвела пуск гиперзвуковой авиационной ракеты «Кинжал», которая успешно нанесла удар по цели на полигоне. Мощь удара российской гиперзвуковой ракеты не вызывает никаких вопросов, о чём свидетельствует столб пламени и искр, поднявшийся на высоту более 15 метров, однако, траектория полёта гиперзвуковой ракеты оказалась весьма странной.

На представленных видеокадрах можно увидеть сам испытательный пуск российской гиперзвуковой авиационной ракеты «Кинжал». После того, как был произведён сброс гиперзвуковой ракеты с истребителя, она разогналась до огромной скорости и впоследствии успешно поразила цель. Тем не менее, при замедленном просмотре можно увидеть, что ракета заходит на цель полностью отвесно, что вызвало ряд вопросом относительно полёта по такой траектории.

На отдельных кадрах можно увидеть, что текущая траектория полёта не является особенностью съёмки.

Западные же обозреватели обратили внимание на тот факт, что если видео изучить в редакторе, то по раскадровке можно увидеть, что скорость полёта гиперзвуковой ракеты по меньшей мере почти в 2 раза меньше заявленной (оценочно около 5-6 тыс. км\ч.). Так же не исключено, что причиной такого эффекта могут быть особенности самого видео.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх