На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир оружия

23 341 подписчик

Китайцы показали, как может выглядеть палубный истребитель шестого поколения

Китай представил возможный облик перспективного палубного истребителя следующего поколения. Ранее Пекин приступил к летным тестам новой «невидимки», построенной на базе Shenyang FC-31.

Оружие и техника

Палубный истребитель
Палубный истребитель шестого поколения

Китайские авианосцы могут получить уникальную авиационную систему — первый в истории палубный истребитель шестого поколения. Во всяком случае, такой вывод можно сделать на основе анимации, выложенной в Сеть.

Как сообщает телеграм-канал Dambiev, самолет создают специалисты из Aviation Industry Corporation of China (AVIC). Его предполагаемый облик показали в анонсе выпуска передачи «Национальная оборонная наука и промышленность», выходящей на китайском телеканале CCTV7.

Напомним, сейчас КНР испытывает палубный истребитель пятого поколения, иногда именуемый в прессе как J-35. Базой для самолета послужил Shenyang FC-31, совершивший первый полет в 2012 году. Как и его предшественник, J-35 имеет два двигателя и воздухозаборники, похожие на те, которые мы видим на американском F-35.

Самолет должен войти в состав авиационной группы новейшего китайского авианосца Type 003, находящегося на финальной стадии строительства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх